Структура и органы управления образовательной организацией

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Частного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Таганрогский учебный центр охраны труда» осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и действующим Уставом, и строится на принципах единоначалия и коллегиальности.

Высший орган управления ЧОУ ДПО «ТУЦОТ»  —   «СОБСТВЕННИК»

«СОБСТВЕННИК»   участвует в управлении делами ЧОУ ДПО «ТУЦОТ», получает от директора информацию и справки по вопросам деятельности Учреждения, соблюдает положения устава Частного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Таганрогский учебный центр охраны труда», оказывает Учреждению содействие в осуществлении им своей деятельности.

Единоличный исполнительный орган ЧОУ ДПО «ТУЦОТ» — «ДИРЕКТОР», осуществляет текущее руководство Учреждением.

Постоянно действующий коллегиальный орган управления ЧОУ ДПО «ТУЦОТ» — «ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ РАБОТНИКОВ».

Членами «ОБЩЕГО СОБРАНИЯ РАБОТНИКОВ» ЧОУ ДПО «ТУЦОТ»  являются: все граждане, участвующие своим трудом в деятельности Учреждения на основе трудового договора.

«ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ РАБОТНИКОВ» Учреждения рассматривает и одобряет ежегодные планы основных организационных мероприятий Учебного центра, обсуждает Правила внутреннего трудового распорядка в Учебном центре.

Форма самоуправления Учебного центра — «ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ» который является совещательным органом.
В состав Педагогического совета входят все педагогические работники ЧОУ ДПО «ТУЦОТ».
К компетенции Педагогического совета относится рассмотрение вопросов деятельности Учебного центра, вынесенных на рассмотрение Директором или Собственником.

Нормы регулирующие управление образовательной организацией регламентируются Уставом ЧОУ ДПО «ТУЦОТ». Положение об органах управления образовательной организацией не разрабатывалось.

В ЧОУ ДПО «ТУЦОТ» структурных подразделений нет.
Положений о структурных подразделениях (об органах управления) нет, в связи с отсутствием в ЧОУ ДПО «ТУЦОТ» структурных подразделений.