Обучение в области ГО и защиты от ЧС

Обучение в области ГО и защиты от ЧС

Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) предназначена для предупреждения чрезвычайных ситуаций в мирное время, а в случае их возникновения — для ликвидации их последствий, обеспечения безопасности населения, защиты окружающей среды и уменьшения ущерба экономике.

Наш учебный центр приглашает пройти обучение в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций для руководителей организаций, должностных лиц и уполномоченных работников.

Целью обучения является совершенствование знаний и умений по организации выполнения мероприятий ГО и защиты от ЧС, а также выработка у должностных лиц специалистов организаций готовности и способности использовать полученные знания в интересах защиты населения, материальных и культурных ценностей и территорий от опасностей в мирное и военное время.

Обучения по ГО и защиты от ЧС проводится по программам:

  1. Обучение председателей и членов комиссий по предупреждению и ликвидации ЧС (КЧС) и пожарной безопасности (ПБ) (Обучение председателей и членов КЧС и ПБ).
  2. Обучение руководителей организаций, отнесенных к категориям по ГО, а также продолжающих работу в военное время.
  3. Обучение руководителей эвакуационных органов.
  4. Обучение председателей комиссий по обеспечению устойчивости Функционирования организаций (ПУФ).
  5. Обучение неосвобожденных работников, уполномоченных на решение задач в области ГО и защиты от ЧС, ФОИВ, ОМСУ и организаций.
  6. Обучение руководителей нештатных формирований и спасательных служб и их заместителей.
  7. Обучение работников, осуществляющих обучение в области ГО и защиты от ЧС.

Обучение в области гражданской обороны и защиты от ЧС организованно в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 02.11.2000 № 841 «Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны»  проводится  не реже 1 раза в 5 лет.

По окончании обучения выдаются удостоверения установленного образца.

Наш учебный центр оказывает услуги по разработке документации любой сложности  по ГО и ЧС для организаций и предприятий.

Будем рады оказать содействие в подготовке ваших сотрудников в области ГО и ЧС. 

Контактный телефон: (8-8634) 619-205 (доб. 203) –  заведующий сектором — Сонгаль Ольга Васильевна.